06 May 2014 18:23 По сообщению AVIATION WEEK
1 мая, 2014

Сиэтл-Пратт и Уитни проверили "неполадку" нового двигателя с планетарным редуктором, которая вынудила одну из двух летающих лабораторий компании Боинг 747SP сделать вынужденную посадку на базе Mirabel Aerospace Centre в Канаде.
Инцидент, которой произошло 29 апреля, как полагают, включал в себя тест версию PW1100G в окончательном варианте для Airbus A320neo. Пратт & Уитни говорит, что "мы действительно испытывали незначительные трудности с двигателем во время летных испытаний. Двигатель был выключен в качестве меры предосторожности. Экспертиза двигателя показал что, не было видимых повреждений, и мы ожидаем, его запуск на следующий день или через день ".
Компания, которая планирует поставить первые два серийных двигателя для Airbus в конце этого лета, добавляет, что "незначительные неполадки широко распространены в летных испытаниях." Пратт & Уитни говорит, что сообщения о пожаре на двигателе являются неточными. "В рамках проводимой политики, а также для собственных причин, мы не раскрываем, какой двигатель тестировался."
Канадское подразделение компании Pratt & Whitney Canada сообщает, что во время инцидента, "башня аэропорта Мирабель уведомила экипаж летающей лаборатории Pratt & Уитни , что заметили потенциальную ненормальную работу одного из его двигателей вскоре после взлета. В качестве меры предосторожности, пилоты решили вернуться в аэропорт и приземлится. Там не было огня или чрезвычайной ситуации. На посадке, видимых повреждений не было видно ".